Помогите пж задача=_) В два магазина привезли 354 кг мармелада. В первый привезли 35 коробок, во

второй-24 такие же коробки. Сколько килограммов мармелада привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Подгородецкий Лаврентий.

Ответ:

в первый 210кг, во второй 144

Пошаговое объяснение:

1)35+24=59(коробок всего)

2)354:59=6(кг в одной коробке)

3)24*6=144( во второй магазин)

4)354-144=210(в первый магазин)

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

144 кг мармелада привезли в 1 магазин, 210 кг мармелада привезли во второй магазин

Пошаговое объяснение:

354 кг - всего мармелада

коробок - 24+35=59 коробок, где

24 коробки - в первый магазин

35 - во второй

Найти: количество кг мармелада в 1 и во 2 магазине

Решение:

1) Найдем количество мармелада, привезенное в 1 коробке

Для этого мы должны общее количесто мармелада в кг поделить на количество коробок

354:59=6 (кг) - мармелада в 1 коробке

2) Найдем количество мармелада в кг, привезенного в 1 магазин

Для этого умножим количество коробок на количество мармелада в кг в 1 коробке

24 * 6 = 144 (кг) - мармелада привезли в 1 магазин

3) Аналогично со вторым магазином

35 * 6 = 210 (кг) - мармелада привезли во 2 магазин

Записываем ответ

Ответ: 144 кг мармелада привезли в 1 магазин, 210 кг мармелада привезли во второй магазин