В два магазина привезли 354 килограммов мармелада.В первый привезли 35 коробок, во второй 24 такие

же коробки.Сколько килограммов мармелада привезли в каждыф магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.
35+24 коробки =59 коробок привезли в два магазина
354/59=6 кг мармелада в каждой коробке
В первый привезли 6*35=210 кг мармелада
Во второй привезли 6*24=144 кг мармелада