6 7/9 • х = 1 Решите пожааалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:      х = 9/61 .  

Пошаговое объяснение:

      6 7/9 • х = 1 ;

            x = 1 : 6 7/9 ;                  1 : 6 7/9 = 1 : 61/9 = 1 • 9/61 = 9/61 .

            x = 9/61 .

  В - дь :  х = 9/61  .