Для покраски забора купили 180 л краски. До обеда израсходовали 30% всей краски, а после обеда –

4/15 всей краски. Сколько литров краски осталось после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180÷100×30=54л краски до обеда

180×4/15=720/15=48 л после обеда

54+48=102 л израсходовали

180-102=78л осталось