300:108=100:х помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.

Вложение фото решения, ответа.


Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

\dfrac{ 300  }{ 108  }  = \dfrac{ 100  }{ x  }   \\x*300=108*100\\x*300=10800\\\\x=\dfrac{10800}{300}\\ \\x=36

Пошаговое объяснение: