В бочке было 27 1/2 кг мёда. Мёд упакован в 24 банки по 7/8 кг в каждую. Сколько кг мёда осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24*7/8=24/1*7/8=21 кг меда упаковали в банки

2) 27 1/2-21=5 1/2 кг меда осталось