Решите уровнение 1,4-0,5(x+3)=-5,1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.

Ответ:

(1,4х - 3,5) : 0,5 = (2,3х - 9) : (-1,5) - это пропорция

(1,4х - 3,5) * (-1,5) = (2,3х - 9) * 0,5 - свойство пропорции

-2,1х + 5,25 = 1,15х - 4,5

-2,1х - 1,15х = - 4,5 - 5,25

-3,25х = -9,75

х = -9,75 : (-3,25)

х = 3

Ответ:x=3

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог;)