Реши задачу. Совершая перелёт утка пролетела ростояние от одного озера до другого за 3 часа со

скоростью 72 км/ч Что составило 1/4 часть всего пути Какое ростояние должна пролететь утка

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ:

пролетела-3ч.

v=72км/ч

S=1/4 всего пути

весь путь -?

S=t×v

3×72=216км пролетела утка за 3 ч.

216=1/4 всего пути

216÷1×4=864 км должна пролететь утка

Отвечает Ялынко Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72×3=216км пролетела утка за 3 часа

216÷1/4=216×4/1=864км должна пролететь утка