4О. На двух складах хранилось 450 т овощей. После того как с одного склада перевезли на другой 75 т

овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Пусть на первом складе было х тонн овощей, тогда на втором 450 - х.

С первого перевезли на второй 75 тонн, следовательно на первом стало х - 75 тонн, а на втором 450-х+75 тонн

Т.к. На втором стало в 2 раза больше, то:

 2(х-75) = 450-х+75

2х-150=525-х

3х-675=0

3х=675

х=225-на первом, следовательно на втором 450-225=225

Думаю так