Вычисли, используя сочетательное свойство сложения и умножения: (217+314) + 186 (13*5)*8 ПЛИИЗ!!!

ДАЮ 100 БАЛЛОВ!! ОБЪЯСНИТЕ !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Алина.

(217+314)+186(13*5)*8=97251

Отвечает Smelova Arina.

Как это выполнить ?

Выполни действия, пользуясь свойствами сложения и умножения:

1)  (94+ 179)+ 21;                             9) 2 · 5 · 2 · 5 · 7 · 2 · 5;

2)   287+ (13+ 598);                        10) 4 · 19 · 25;

3)   (356 + 849) + (51 + 644);          11) 2 · 4 · 25 · 5 · 3;

4)    329 + 994 + 71 + 6;                  12) 20 · 9 · 500;

5)  2005 + 768 + 32 + 995 + 19;       13) 7 · 15 + 7 · 85;

6)   51 + 52 + 53 + 54 + 55 + 56 + 57 + 58 + 59; 14) 82 · 4 + 18 · 4;

7)  99 + 99 + 99 + 99 + 99 + 99 + 99 + 99+ 8;  15) 36 · 97 + 36 · 3;

999 + 999 + 999 + 999 + 999 + 7;     16) 24 · 128 + 76 · 128

23 апреля 2017

1 ответ

ОТВЕТЫ 1

Много как ! Пишите:

1) (94 + 179) + 21 = 94 + (179 + 21) = 94 + 200 = 294

2) 287 + (13 + 598) = (287 + 13) + 598

 = 300 + 598 = 898

3) (356 + 849) + (51 + 644) = (356 + 644) + (849 + 51) = 1000 + 900 = 1900

4) 329 + 994 + 71 + 6 = (329 + 71) + (994 + 6) = 400 + 1000 = 1400

5) 2005 + 768 + 32 + 995 + 19 = (2005 + 995) + 19 + (768 + 32) = 3000 + 19 + 800 = 3819

6) 51 + 52 + 53 + 54 + 55 + 56 + 57 + 58 + 59 = (51 + 59) + (52 + 58) + (53 + 57) + (54 + 56) + 55 = 110 + 110 + 110 + 110 + 55 = 440 + 55 = 495

7) 99 + 99 + 99 + 99 + 99 + 99 + 99 + 99 + 8 = 99 • 8 + 8 = 8 • (99 + 1) = 800

8) 999 + 999 + 999 + 999 + 999 + 7 = (991 +1) + (991 + 1) + (991 + 1) + (991 + 1) + (991 + 1) + 2 = 5002

9) 2 • 5 • 2 • 5 • 7 • 2 • 5 = (2 • 5) • (2 • 5) • (2 • 5) • 7 = 7000

10) 4 •19 • 25 = (4 • 25) • 19 = 1900

11) 2 • 4 • 25 • 5 • 3 = (2 • 5) • (4 • 25) • 3 = 3000

12) 20 • 9 • 500 = (20 • 500) • 9 = 90 000

13) 7 • 15 + 7 • 85 = 7 • (15 + 85) = 7 • 100 = 700

14) 82 • 4 + 18 • 4 = 4 • (82 + 18) = 4 • 100 = 400

15) 36 • 97 + 36 • 3 = 36 • (97 + 3) = 36 • 100 = 3600

16) 24 • 128 + 76 • 128 = 128 • (24 + 76) = 12 800