10м-26дм=15дм-50см=2ч-90мин=​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

10м - 26дм = 10 * 10дм - 26дм = 100дм - 26дм = 74дм (или 7м 4дм)

15дм - 50см = 15 * 10см - 50см = 150см - 50см = 100см (или 10дм)

2ч - 90мин = 2 * 60мин - 90мин = 120мин - 90мин = 30мин (или 1/2ч)