На электричку в трех комнатах 138м провода На первую пошло на 16 меньше,а на вторую на 5м меньше

,чем на третью. СКОЛЬКО ПРОВОЛКИ УШЛО НА КАЖДУЮ КОМНАТУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

Ответ:

138=x+x-16+x-5

138+16+5=x+x+x

159=3x

x=159÷3

x=53

поэтому на первую пошло 53-16=37

на вторую 53-5=48

на третью 53