Расстояние между пристанями 378 км. Сколько времени потребуется теплоходу чтобы проплыть туда и

обратно,если его скорость по течению реки 27км/с,против течения 21 км/ч .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

378:27=14
378:21=18
14+18=32ч

Отвечает Евсеева Кристина.

Время по теч = 378/27=14
время против теч =378/21=18
общее время=14+18=32