Даны два шара с радиусами 5 и 1. Во сколько раз объём большего шара больше объёма меньшего?


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

V=(4/3)pi*r^3
V1=(4/3)pi*125=(500/3)pi
V2=(4/3)pi
V1/V2=125=5^3

Отвечает Карманов Владислав.

V=4/3 пR^3

V1/V2=R1^3/R2^3 = 5^3/1^3 =125

Ответ: в 125 раз