Х+2/9=5/6помогите пожалуйста решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Леха.

Ответ:х=11/18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

х = 5/6 - 2/9,

х = 15/18 - 4/18,

х = 11/18.

Проверка:

11/18 + 2/9 = 5/6,

11/18 + 4/18 = 5/6,

15/18 = 5/6,

5/6 = 5/6, верно.

Следовательно, заданное уравнение решено правильно, х = 11/18 является корнем (решением) уравнения.

Ответ: х = 11/18.

Пошаговое объяснение: