502. Найдите число, если: 1) 13 % этого числа равны 52; 2) 80 % этого числа равны 3/5ДАМ 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

Ответ: 1) 400, 2) 4/3

Пошаговое объяснение:

1) 52:\frac{13}{100}=52\cdot\frac{100}{13}=\frac{52\cdot100}{13}=\frac{4\cdot13\cdot100}{13}=\frac{4\cdot\not13\cdot100}{\not13}=400

2) \frac{3}{5}:\frac{80}{100}=\frac{3}{5}\cdot\frac{100}{80}=\frac{3\cdot100}{5\cdot 80}=\frac{400}{300}=\frac{4\cdot100}{3\cdot100}=\frac{4\cdot\not{100}}{3\cdot\not100}=\frac{4}{3}