Костюм продается со скидкой 20 % от его первоначальной цены. Скидка составляет 200 рублей. Какая

была первоначальная цена костюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

Ответ:

Добрый вечер .

Составим пропорцию :

20=200

100=x

20x=20000

x=20000 : 20

x=1000

Проверим :

20% от 1000 рублей - это 200 рублей ,ответ правилен и пропорция составлена верно .

Ответ : 1000 рублей .

Всего хорошего !

Отвечает Кожагалиева Аида.

Составим и решим пропорцию:

200 --- 20%

x --- 100%

x = (200 · 100) / 20 = 20 000 / 20 = 1 000.

Ответ: первоначальная цена костюма 1000₽.