6) 240 : (y : 15) - 18 = 42 -​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

240:(х:15)-18=42

240:(х:15)=42+18

240:(х:15)=60

x:15=240:15

x:15=4

x=4*15

x=60

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240 : (у : 15) - 18 = 42

240 : (у : 15) = 42 + 18

240 : (у : 15) = 60

у : 15 = 240 : 60

у : 15 = 4

у = 4 * 15

у = 60