Три рассказа занимают 34 страницы. Первый занимает 6 стра- ниц, а второй — в 3 раза меньше, чем

третий. Сколько страницзанимает второй рассказ?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Второй рассказ занимает 7 страниц
Отвечает Alikhanov Tamerlan.

Ответ:

Второй рассказ занимает 7 страниц.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего - 34 стр

Первый рассказ - 6 стр

Второй рассказ - ?, в 3 раза < ( чем третий рассказ)

Третий рассказ - ?

Решение:

1) 34 - 6 = 28 (стр) - 3 рассказ

2) 3x + x = 28

4x = 28

x = 28 ÷ 4

x = 7 (стр) - 2 рассказа

3) 3x = 3 × 7 = 21 (стр) - 3 рассказа

Ответ:

Второй рассказ занимает 7 страниц, а третий 21 станицу.