Помогите Задание 1. Найдите значение алгебраического выражения: 1) 2 + За при а = -5; 0,6; - + 1 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

При а = - 5

2 + 3a = 2 + 3 \times ( - 5) = 2 - 15 =  - 13

При а = 0,6

2 + 3a = 2 + 3 \times 0.6 = 2 + 1.8 = 3.8

Третье число не разобрала