Длина прямоугольника 96 см а ширина в 3 раза меньше найди площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Guțu Anișoara.
1) 96:3=32 (см) - ширина прямоугольника.
2) S=96*32=3072 (см2)
Отвечает Левушкин Вася.

Ответ:

3072 см²

Пошаговое объяснение:

Находим сначала ширину:

96см.÷3=32 см. (ШИРИНА)

Что бы найти площадь надо умножить две стороны:

32 см×96 см.=3072 см²