В двух упаковках лежало 84 апельсина.когда из первой упаковке переложили во вторую 15 апельсинов,то

во второй упаковке а апельсинов оказалось в 3 раза больше чем в первой.сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывания?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

х + 3х= 84

4х = 84

х = 84:4

х = 21 ап. в 1 упаковке сейчас

21 х 3 =63 ап. во 2 упаковке сейчас

21 + 15 = 36 ап. в 1 упаковке было первоначально

84- 36 = 48 ап.во 2 упакове было первоначально