Найдите неизвестный член пропорции: а) х : 5 = 24 : 8 б) 17 : х = 56​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

1)x:5=24:8\\8x=120\\x=15\\\\ 2)17:x-56,x\neq 0\\\\ \displaystyle\frac{17}{x}=56 \\\\ 17=56x\\\\ 56x=17\\\\ x=\frac{17}{56}

1 0