С одного дерева собрали 9 кг груш, а с другого в 3 раза больше. Все груши разложили поровну в 6

ящиков. Сколько килограммов груш в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

1) 9 * 3 = 27 (кг) груш с другого дерева

2) 27 + 9 = 36 (кг) груш всего

3) 36 : 6 = 6 (кг) груш в каждом ящике