На дверь каждой квартиры крепится номер,состоящий из отдельных металлических цифр.Сколько всего

потребуется таких цифр для нумерации 136 квартир нового дома? РЕШАЕТСЯ НЕ УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

Для нумерации квартир с первой по девятую потребуется 9 металлических цифр. Для нумерации квартир с десятой по девяносто девятую потребуется 
(99 - 9) х 2 = 180 цифр 
Для нумерации квартир с сотой по сто тридцать шестую потребуется 
(136 – 99) х 3 = 111 цифр 
Таким образом, для нумерации 136 квартир нового дома потребуется 
9 + 180 + 111 = 300 металлических цифр.