27x меньше 61x на 102?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

61х - 27х = 102

34х = 102

х = 102 : 34

х = 3

- - - - - - - - - - - - -

Проверка:

27х = 27 · 3 = 81

61х = 61 · 3 = 183

183 - 81 = 102 - по условию задачи

Отвечает Акула Андрей.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

61x = 27x + 102

61x - 27x = 102

34x = 102

x = 3