Найди значение выражения при x=-1 1/9 , y=-4/11 4,5x-5,8y СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Цырендылыков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4,5 * (-1. 1/9)) - (5,8 * (-4/11)) =

(4. 5/10 * (-10/9)) - (5. 8/10 * (-4/11)) =

(45/10 * (-10/9)) - (58/10 * (-4/11)) =

-45/9 - (58/5 * (-2/11)) =

-5 - (-116/55) = 5 + 116/55 = 5 + 2. 6/55 = 7. 6/55