как решить задачу? Чтобы заполнить бочку водой, папа принёс 7 вёдер, а сын- 5 таких же вёдер воды.

Сколько литров воды принесли папа и сын по отдельности, если папа принёс на 16 литров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

1)7-5=2(в)- папа принёс б.

2)16:2=8(л)- в одном ведре

3)8•7=56(л)- принёс отец

4)8•5=40(л)- принёс сын

Ответ: Отец принёс 56 литров, а сын 40 литров. На делюсь я понятно объяснила решение