Одна сторона треугольника на 4 см больше двух других сторон. Найдите сторону треугольника, если его

периметр равен 28 см. Если две одинаковых сторон треугольника увеличить на 2 см, то какова будет разница между примерами этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Егор.

Ответ:

Основание 12см, боковые 8см; Разница между периметрами будет 4см

Пошаговое объяснение:

х-боковая сторона, другая боковая сторона -х т.к. треугольник равнобедренный.  

основание х+4  

составим и решим уравнение:  

х+х+х+4=28  

3х=24  

х=8-это боковая,другая боковая столько же  

8+4=12-основание;

8+2=10

8+2=10

12+10+10=32