4,1/4 - 3,2/3 + 1,6 Помогите пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

\displaystyle \frac{4,1}{4}-\frac{3,2}{3}+1,6=\frac{41}{40}-\frac{32}{30}+1,6=\frac{41}{40}-\frac{16}{15}+1,6=\frac{123}{120}-\frac{128}{120}+1,6=\\ \\ \frac{123-128}{120}+1,6=\frac{-5}{120}+1,6=-\frac{1}{24}+\frac{8}{5}=-\frac{5}{120}+\frac{192}{120}=\frac{-5+192}{120}=\frac{187}{120}=\\ \\ 1\frac{67}{120}