Реши уравнение. 2х+х-16=2СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

2х+х-16=2

3х-16=2

3х=2+16

3х=18

х=18:3

х=6

Ответ: 6

Отвечает Пилип Наталка.
2х+х-16=2
3х-16=2
3х=2+16
3х=18
х=18:3
х=6