Знайдіть кут між векторами c (0:-2) b(-3:3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

135^0

Пошаговое объяснение:

c(0;-2),b(-3;3)\\\alpha =?\\\\cos(c,b)=\frac{0*(-3)+(-2)*3}{\sqrt{0^2+(-2)^2}\sqrt{(-3)^2+3^2}}=\frac{0-6}{\sqrt{4}\sqrt{2*9}}=\frac{-6}{6\sqrt{2}}=\frac{-1}{\sqrt{2}}=-\frac{\sqrt{2}}{2}\\\\cos(c,b)=-\frac{\sqrt{2}}{2}\; \; \; =>\; \; \alpha =135^0