На дровяном складе продали в первый день 17 процентов всех дров во второй день 18 процентов в

третий лишь 5 процентов всех дров послеэтого на складе 6000 кубических метров дров сколько кубических метров дров на было на складе и сколько продали в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

17+18+5=40
40% продано, а 60% осталось.
6000 - 60%
х - 100%
х=6000×100÷60
х=10000
ответ 10000 кубических метров было
теперь находим сколько было продано в первый день.
10000 - 100%
х - 17%
х= 10000×17÷100
х = 1700
ответ 1700 куби
метров было продано в первый день.