расстояние между двумя заводами на карте равно 6см Чему равно расстояние между этими заводами на

местности ,если масштаб карты равен 1:6 000 000

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6000000·6=36 000 000(см)=360 000м=360км

Отвечает Федоров Арсений.

Ответ:

360 км

Пошаговое объяснение:

1) 1 км = 100 000 см

2) 6 000 000 : 100 000 = 60 раз - во столько раз уменьшено расстояние на карте

3) 60 * 6 = 360 (км) - расстояние на местности