Помогите пожалуйста с решением Ширина прямоугольника С м, что составляет 1/3 его длинны. чему

равна длина стороны квадрата с тем же периметром​

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина = С

Длина = С : 1/3 = С * 3/1 = С * 3 = 3С

Р = 2 * (С + 3С) = 2 * 4С = 8С - периметр прямоугольника

8С : 4 = 2С - сторона квадрата

Ответ: 2С