Фермер решил расширить участок площадью 9 м2, который представляет собой квадрат. Он увеличил одну

из его смежных сторон в 2 раза, а вторую сторону он увеличил на 3 метра. Найдите площадь и периметр нового участка. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9=3*3 значит изначально сторона участка была 3 м.

(3*2)*(3+3)=6*6=36 м.кв площадь нового участка

P= (6+6)*2=24 м новый периметр