Изначально было 2000 рублей. Ежегодно увеличивается на 10%. Сколько будет через 3 года рублей?

10%=0,101) 2000×0,1=600 (руб) в год какие остальные действия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

там изначально неправильно

1)2000 умножить на 0.1 = 200 руб за первый год

2)2000 + 200=2200 через год

3) 2200+(2220 умножить на 0.1)=2420 за второй год

4) 2420+(2420 умножить на 0.1)=2662 через три года

ответ:2662 руб