При строительстве 6 экскаваторов вырыли 6 ям за 6 дней. посчитать, сколько ям вырыли 24 экскаватора

за 30 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ: 120 ям вырыли 24 экскаватора за 30 дней.

Решение

Это задачка на "продуктивность работы"

узнаем продуктивноть одного екскаватора за 1 день:

1)(6ям:6дней): 6 экскавторов= \frac{1}{6} -ямы за 1 день вырывает 1 экскаватор

теперь эту продуктивность умножим на 24 экскаватора и на 30 дней

2) \frac{1}{6}*24*30=4*30=120 (ям)