Вычисли объем куба, если длина его ребра равна 1 2/5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чичеев Фёдор.

Ответ:

если 1 2/5 значит

1 \frac{2}{5}

то объем куба равен 2,744 см в кубе

т. к 1 2/5 = 1,4

а объем куба равен, сторона в кубе (умноженная три раза сама на себя) , т.е 1.4*1.4*1.4 =2.744 см в кубе