Помогите пожалуйста с этими заданием я его не поняла. 1) запишите число 2 в виде дроби со

знаменателями. а) 6, б) 8, г) 11. 2) запишите дроби в порядке возрастания. 5/8, 3/5, 7/10, 19/20, 4/7 3) впишите такие дроби вместо точек чтобы равенство стало верным. 1) 1/8+1/8+2/8+ ...=1 2) 3/7+3/7+ ... =3

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.

1) 2/6 = 1/3(пишешь дроби как на рисунке)

2/8=1/4

2/11

2) 3/5, 4/7, 5/8, 7)10, 19/20

2) 1/8+1/8+2/8+4/2=1

3)3/7+3/7+15/7=3


Отвечает Полтенко Наталия.

Ответ:

1) а) 12/6, б) 16/8, г) 22/11

2)4/7, 3/5, 5/8, 7/10, 19/20

3) a) 11,5 или же 23/2, б)15/7

Пошаговое объяснение: