(РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМКЛЫ) скорость течения реки 5 км/ч. катер проплыв внтз по реке 150 км

за 5ч.какок время необходимо ему на обратный пкть, если собвстенная скорость катера не изменилась​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.

Ответ:

7,5 часов

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная скорость катера Х (км/ч)

Скорость по течению Х+5

(Х+5)*5=150

Х+5=30

Х=25 км/ч

Скорость против течения Х-5=20

Потребуется времени 150/20=7,5 часов