Из двух городов, расстояние между которыми км, одновременно навстречу друг другу выехали 2

автомобиля. скорость первого 75 км/ч, второго 12 км/ч меньше на коком ростоянии друг от друга окажутся автомобиль через 3 часа Пожалуется объяснить по пошаговой системе​

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.

Ответ:

75 + 65 = 140 км/ч — скорость сближения

140 х 3 = 420 км — расстояние между ними. 

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борисов Зиновий.

Ответ:

V1=75км/ч

V2=?, но на 12км/ч меньше

т.е теперь что бы найти скорость второго, нужно отнять 12 от 75

75-12=63км/ч - скорость второго

75*3=225(км)

63*3=189(км)

225-189=36км

ответ: 36км расстояние друг от друга