3/4 первого числа равны 180. 4/5 второгочисла также равны 180. Какое число больше и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Казмаганбетов Калдыбек.

Пошаговое объяснение:

Пусть х первое число

3/4×Х==180

3х=180×4

3х=720

Х=240 первое число

Пусть у второе число

4/5×у=180

4у=900

У=225 второе число

240-225=15

Первое число больше второго на 15