7. Подай вираз у вигляді многочлена стандартного вигляду. (2 бали) а) 5х(х - 6); 6) (2x + 1)(x-8);

в) (4x - 3)(3 + 4х); г) (9y + 1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Салиева Арайлым.

Ответ:

а)5х(х-6)= 5х²-30х

б)(2х+1)(х-8)= 2х²+х-16х-8=2х²-15х-8

в)(4х-3)(3+4х)=12х-9+16х²-12х=16х²-9

г) 9у+1

Пошаговое объяснение: