Аквариум имеет форму прямоугольного паралле- лепипеда с размерами 60 см х30 см х 40 см. Сколько

литров составляет объём аквариума? В одном литре 1000 кубических сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вероника.

Ответ:

72 литра.

Пошаговое объяснение:

1). Для начала найдём объём аквариума: V=60×30×40=72000 см².

2). Теперь можно узнать, сколько  литров составляет объём аквариума:

72000÷1000=72 литра.

Ответ: 72 литра.