Как решить: 14+х=2 и 2х+х-16=2 и 8-17х=26 и 5-х=20+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алижан.

Ответ:

1)14+х=2

x = 2 -14

x = - 12

Проверка:

14 - 12 = 2

2)2x+x-16=2

3x-16=2

3x=18

x=6

Проверка :

2 * 6 + 6 -16 = 2

3)8-17x = 26

-17x=18

x=-18/17

проверка

8 - 17 * (-18/17) = 26

4)5-x=20+3x

-15=4x

x=-15/4=-3,75

Проверка:

5-(-3,75)=20+3(-3,75)

Отвечает Алтымышев Жоомарт.
1) -12 2)6 3) -18. 4) -15
17. 4