Найти значение выражение (4-x)2- x(x-30) при x=-1,2.Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Серёжа.

Ответ:-31,44

Пошаговое объяснение:

тк x=-1,2

(4-(-1,2)) ×2-(-1,2)×(-1,2-30)=4+1,2×2-(-1,2)×(-1,2-30)=4+1,2×2+1,2(-31,2)=4+2,4+1,2×(-31,2)=4+2,4-37,44=-31,04

я всегда делала этим способом, и у меня все было правильно