Помогите!!!!! Срочно!!! 11. Найдите такие числа a и b, чтобы числа а, b и 18 находились в

отношении: 2) 1/3:1/4:1/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.

Пошаговое объяснение:

1)

а/2=b/3=18/6

a/2=18/6

a/2=3

a=3×2=6

b/3=18/6

b/3=3

b=9

Ответ : а=6 ; b=9

2)

a/(1/3)=b/(1/4)=18/(1/6)

a/(1/3)=18/(1/6)

a/(1/3)=18×6

a/(1/3)=108

a=108×1/3=36

b/(1/4)=18/(1/6)

b/(1/4)=18×6

b/(1/4)=108

b=108×1/4=27

Ответ : а=36 ; b=27