Средний возраст 30 ребят, отправившихся на экскурсию, равен 12 годам. А средний возраст этой

экскурсионной группы вместе с экскурсоводом равен 13 лет Сколько лет экскурсоводу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

Ответ:

12*30=360 (лет) - 30 ребятам вместе.

13*31=403 (года) - 30 ребятам и экскурсоводу вместе.

403-360=43 (года) - экскурсоводу.

Ответ: 43 года.