Помогите пожалуйста(7x-24):12+26=31​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.

(7x-24):12+26=31\\\\ \frac{7x-24}{12}+26=31\\\\ 7x-24+312=372\\\\ 7x+288=372\\\\ 7x=372-288 \\\\ 7x=84\\\\ x=12